МОНОЦИТЫ 21%, НЕХВАТКА ЖЕЛЕЗА.

№935342 Моноциты 21%, нехватка железа.
Лена Жен., 32 лет. Krasnodar
Добрый день. Ситуация такая. Уже года 4 пытаюсь вылечить анемию и найти ее причины.
Наряду с анализами крови из симптомов - выпадение волос, неровность поверхности ногтей, сухость кожи, бледность.
Начинала лечение с гемоглобина 86.
Самый последний анализ крови выдал результат: гемоглобин 123, железо 5. Принимала Мальтофер. Т.е. гемоглобин вроде как в норме, но железо остается низким.

Другие показатели крови:
лейкоциты 3,02
палочкоядерные нейтрофилы 7
сегментоядерные нейтрофилы 33
нейтрофилы (общ. число) 40
лимфоциты 32
моноциты 21!!!
эозинофилы 6
тромбоциты 171
базофилы 1
эритроциты 4,14
нейтрофилы абс. 1,21
лимфоциты абс. 0,97
моноциты абс. 0,63
СОЭ 5

Также беспокоит повышенный показатель моноцитов -21. На протяжении 4-х лет был всегда был повышен, то повышался, то понижался.

Проблем с ЖКТ нет, гинекология в порядке, лимфоузлы не увеличены.

Прошу вас помочь разобраться с полученным анализами. Что могут означать такие повышенные моноциты, да и несколько других показателей выходят за нормы? И что делать с железом?
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Как моноциты могут быть ПОВЫШЕНЫ, если их абсолютное число ИДЕАЛЬНОЕ?!

"моноциты абс. 0,63"

Риторический вопрос, я не жду ответа. Жду ответа на другой вопрос!))

Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала». Желаете запустить заочное обсуждение?