ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ , ГУСТАЯ КРОВЬ.

№941606 Замершая беременность , густая кровь.
Лиля Жен., 20 лет. Украина Броды
Здравствуйте, У меня первая Б закончила замершей, причины неизвестны. Но я подозреваю что причина в густой крови так как очень немели руки и лицо когда плод замер. Я сдавала анализы перед второй Б , коагулограмму и все что ниже. Все в границах нормы. Сразу как узнала что беременна в первый день задержки сдала все тоже самое. Анализы вроде тоже в норме но я беспокоюсь может я рано сдала( только первый день задержки) слышала что часто у женщин свертывается кровь именно во время беременности но со временем. Беспокоюсь чтобы не повторилось. Есть повод для беспокойств? Или стоить ещё раз сдать анализы? У меня сейчас 6 неделя беременности. Иногда немеют руки.
Гомоцистеїн- 4,49 umol/L грань нормы-(5,0-12.0)
АЧТЧ, АРТГ- 38,5 s - нормы (25-43)
Потромбиновое время 13,8 s -нормы (11-15)
Потромбиновый индекс 89,8 %-нормы (80,0-120,0)
Общий фибриноген 3,55 g/l - нормы ( 2,0-4,0)
INR (международное отношение..) 1,13-норма (0,8-1,2)
Время рекальцификаци 116 s- нормы (60-120)
Гематокрит 40,6 % -нормы (35-45)
Тромботест 4 фаза Phase нормы (3-6) (перед Бер. Была 6 фаза)
Этаноловый тест и фибриноген B -отрицательны.
D-dimers <100 ng/ml норма <500
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Результаты анализа крови в норме, но, учитывая наличие гематологических проблем в течение беременности, желательно сдать кровь на исследование полиморфизма генов системы гемостаза. Исследование даст ответ на вопрос, нужна ли профилактическая терапия антикоагулянтами.