ОЧЕНЬ УВЕЛЕЧЕН ПОКАЗАТЕЛЬ АЧТВ

№948884 Очень увелечен показатель АЧТВ
Елена Жен., 5 лет. Россия Москва
Добрый день. Делали обследование ребёнку перед операцией.Смущает коагулограмма.
Протромбиновое время 12.8 (9,0-15,0)
Протромбин (по Квику) 78 (78-142)
МНО 1,16
АЧТВ 74 сек (25,4-36,9) !!!
Фибриноген 2,7 (2,0-4,0)
Тромбиновое время 15,6 (10,3-16-6)
Антитромбин III 121 (83-128)
Тромбоциты 420 ( 189-394)
Помогите разобраться, очень напугал АЧТВ. Ребёнку 5 лет. Никогда не замечали, что кровь плохо сворачивается. Иногда бывает кровь из носа (редко), но всегда быстро останавливается. При порезах вообще быстро. Педиатр ничего не говорит. Но на операцию не допустили. Как понять причину такого повышения? Какие показатели надо ещё сдавать?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Пересдайте кровь через месяц.
Желательно посмотреть дополнительные параметры: факторы 2, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Виллебранда (VWF).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется повтор анализа через месяц