ТРОМБОЦИТЫ, Д-ДИМЕР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№969025 Тромбоциты, Д-димер при беременности
Юлия Жен., 31 лет. Братск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение. У меня ситуация такая. Сейчас беременность 14 недель. По анализам крови след данные: Тромбоциты: 27 февраля - 369 х 10^9/L (Ном. Диапазон 100-300) 10 марта (пересдала) - 390 х 10^9/L (Ном. Диапазон 100-300) 20 марта (снова пересдала) - 388 х 10^9/L (Ном. Диапазон 100-300), по Фонио - 359 х 10^9/L (Ном. Диапазон 100-300) 11 апреля (опять пересдала) - 369 х 10^9/L (Ном. Диапазон 100-300) Забор крови делала в одном учреждении (женская консультация). Все остальные показатели в пределах нормы. Дополнительно сдавала три раза анализ коагулограммы. Также все в пределах нормы. 14 апреля врач мне прописал 1/4 аспирина до 34 недель. Начала принимать. После чего дополнительно сказал сдать анализ Д-димер. На след день пошла в другую платную клинику и сдала два анализа: ОАК и Д-димер. Сегодня получила результаты. Тромбоциты: 340 тыс/мкл (норма 150-400) Д-димер: 469 нг/мл (Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр: < 286; 2 триместр: < 457; 3 триместр: > 600. Получается, что тромбоциты у меня в пределах нормы, а д-димер завышен. Продолжать ли мне принимать аспирин 1/4, как прописал врач? Или мне надо назначить другое лечение судя по результатам д-димера? Может надо сдать дополнительные анализы, какие? Уже не знаю что и думать, совсем запуталась. Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Все ничего за исключением того, что аспирин при беременности противопоказан, особенно в I и III триместрах.