НИЗКИЕ ТРОМБОЦИТЫ

№970202 Низкие тромбоциты
Ирина Жен., 37 лет. Казахстан Астана
добрый день,меня зовут Ирина мне 37 лет. на протяжении последних 10 лет тромбоциты у меня понижены ( может и раньше они тоже были низкими, я не обращала внимание)в основном 135 10«9/л- 145, врачи это связывали с моей печенью, так как у меня почти всегда повышен билирубин и есть диффузные изменения печени на узи, при этом гепатиты отрицательно, аутоиммунный гепатит отриц, токсакороз опистархоз токсаплозмоз лямблии отриц( по анализу крови), также цмв , Вэб есть ,но в пределах нормы, селезенка по узи чаще увеличена до 50 мм 2, в общем анализе крови почти всегда нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены, при этом сами лейкоциты на нижней границе нормы, гемоглобин всегда высокий, приведу вам ниже анализ который я сдала сегодня: за последние примерно 2 года лимфоциты и нейтрофилы в норме, но пугает гемоглобин и тромбоциты:

гемоглобин 150 г/л

эритроциты 4,92 ( норма до 4,70)

Цв. Показатель 0,91

гематокрит 45% (норма до 44)

MCV 91,5 фл

MCH 30,5

MCHC 333 г/л

RDW 11,7%

тромбоциты 110 10»9/л

PCT 0,127 ( от 0,150)

MPV 11,5 фл ( норма до 10,4)

лейкоциты 5,42

NEU 58%

EOS 2 %

BAS 1%

MON 4 %

LYM 35 %

СОЭ 4 мм

хотелось бы добавить, что диагноза у меня по печени так и нет , хотя первый эпизод повышения биллирубина был в 20 лет, те 17 лет назад, раньше билирубин повышался за счёт непрямого, сейчас в основном из- за прямого, но общий в пределах 25-30 , иногда норма, гематолог в поликлинике не видит со стороны кроветворения проблем( этот анализ она не видела, но до этого не видела) , списывает все на печень и отправляет к инфекционисту , у которого я и так наблюдаюсь , ставят мне все эти года синдром Жильбера ?( с вопросом)Помогите, пожалуйста разобраться, идти ли мне к гематологу или опять. К инфекционисту ?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Перед походом к специалисту сдайте кровь на уровень антитромбоцитарных антител.