ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН, НИЗКИЕ ТРОМБОЦИТЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№975822 Высокий гемоглобин, низкие тромбоциты во время беременности
Лина Жен., 31 лет. РФ Ессентуки
Здравствуйте. В анамнезе в 2014 году оперированная нога по поводу варикозного расширения вен.Сейчас 14 неделя второй беременности. Во время первой беременности была тромбоцитопения, но значения не падали ниже 125, в третьем триместре была набольшая анемия. Роды через кесарево, с кровопотерей 1 литр. Стояла на учете у гематолога, пила курантил не долго и затем тромбоасс до 36 недели. На данный момент гемоглобин 140, тромбоциты 143. Коагуллограмма АЧТВ 27, 9,ПВ 12,2, фибриноген 3,4.
Гематолог ставит под ? АФС. Хотя при планировании первой беременности я сдавала на антитела к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт, все было в норме. Замерших беременностей не было.
Мой вопрос такой. Оправдано ли назначения этих дорогостоящих анализов:
РФМК+кол
Уровень протеина С и S
Уровень антитромбина III
Антикардиолипиновые антитела
Антитела к бетта2-гликопротеину
Волчаночный антикоагулянт
Гомоцестеин
Агрегация тромбоцитов.
Оправдано ли назначения курантила длительно по 25мг 3 раза в день, то есть без перерыва после 20 дней приема.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, все это оправдано.