КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ РИСКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПЕРВОГО СКРИНИНГА

№1014930 Какие возможны риски по результатам первого скрининга
Юлия Жен., 29 лет. Россия Казань
Добрый день! У меня вот такой вопрос. Какие возможны риски по результатам первого скрининга. Мне 29 лет, мужу 31, беременность первая. Мой рост 163 см, вес 49 кг. При первом скрининге срок беременности по последней менструации 12 нед. 1 день, по УЗИ 13 недель. КТР 67 мм, ЧСС 153 уд/мин, ТВП 1,7 мм, носовая кость 2,0 мм, по анатомии эмбриона все значения N, локализация хориона по задней стенке. Рузультаты биохимии: ХГЧ 62,12 МЕ/л 1,482 МоМ; РАРР-А 2,783 МЕ/л 0,488 МоМ. Риски по Трисомии 21 баз 1:669 инд. 1:2231 Трисомии 18 баз. 1:1659 инд. 1:33184 Трисомии 13 баз 1:5198 инд. 1:103967. Настораживает пониженный РАРР=А 0,488 МоМ, везде указаны нормы от 0,5
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, РАРР-А практически на нижней границе нормы. Пока беспокоиться не стОит, проводите вовремя все обследования, и - всего Вам хорошего!