1 СКРИНИНГ

№1116165 1 скрининг
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, бер 12 нед, прошла 1 скрининг, по результатам УЗИ размер носовой кости 1,9мм, все остальные показатели в норме, стоит беспокоиться? Надо ли пройти дополнительные исследования? Беспокоит размер носовой кости, кровь ещё не готова
Вид исследования трансабдоминальный, трансвагинальный
Количество плодов 1
Сердцебиение плода: ЧСС плода 162 уд. в мин.
ФЕТОМЕТРИЯ
Копчико-теменной размер (КТР) 57 мм, соответствует 12 нед 2 дней
Бипариетальный диаметр (БПР) 18 мм, соответствует 12 нед 6 дней Окружность головы (ОГ) 68мм, соответствует 12 нед 5 дней
Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,5 мм
Оценка дополнительных УЗ-маркеров ХА
Носовая кость (НК): визуализируется 1,9мм
Трикуспидальная регургитация: нет Пульсационный индекс в венозном протоке (ПИ) 1,18
АНАТОМИЯ
Голова:
череп норма
срединные структуры норма сосудистые сплетения норма
Живот:
желудок норма
кишечник норма
передняя брюшная стенка норма мочевой пузырь норма
Лицо:
глазницы норма
профиль норма
Сердце:
ось норма
позиция норма
размеры норма
4-х камерный срез норма
Позвоночник: норма
Конечности:
правая и левая рука (включая кисти) визуализируются
правая и левая нога (включая стопы) визуализируются
Врожденные пороки развития плода
не обнаружено
Хорион (плацента) преимущественная локализация задняя стенка матки, достигает область внутреннего зева толщина: 14 мм,
Структура хориона: не изменена Пуповина: количество сосудов: 3
Место прикрепления к плаценте: центральное
Область придатков без особенностей Длина ш/матки по каналу: 35 мм Внутренний зев: закрыт
ПИ В МАТОЧНЫХ АРТЕРИЯХ 1,8 слева
2,0 справа 1,9 среднее
кровоток не изменен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки прогрессирующей беременности 12 нед. 2 дн.
РЕКОМЕНДАЦИИ: - консультация акушера гинеколога
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо оценивать все результаты обследования. Толь по одному признаку нельзя оценить  ситуацию.  Беспокоиться заранее не надо.