АНАЛИЗ НА СИНДРОМ ДАУНА

№116345 Анализ на синдром Дауна
Елена Жен., 25 лет. Германия Дрезден
Добрый день!
на 13 неделе беременности был скрининг плода, показало все в норме! пришел анализ и его рез-ты; ХЧГ- 1,8278 МоМ; РАРР-А- 0,6951 МоМ. Скажите это большой риск, что ребенок болен? нужно ли мне на 100 процентов делать пункцию?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 100% гарантию никто на Земле дать не может. Такие изменения показателей являются критерием возможных изменений плода, плаценты. Решение принимают только родители.