НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ПРИ ИХТИОЗЕ

№138803 наследственность при ихтиозе
Елена Жен., 35 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! А то я задала вопрос дерматологу, она ничего не смогла ответить, сказала, что нужна консультация генетика. Мой вопрос звучал так: У меня врожденный ихтиоз. Родила двоих детей, кожными заболеваниями вроде не страдают. У сына, правда, к лету на коленях и локтях кожа грубеет и покрывается как будто сыпью в виде пупырышек. Спрашивала у врача, что это такое. Ответ был неясным: может аллергия, может на нервной почве. Ни на какие анализы не отправляли. Зимой все нормально с кожей. Ответьте, пожалуйста, может ли таким образом проявляться ихтиоз и какова вероятность того, что их дети могут родиться с таким заболеванием? Заранее спасибо! Прокомментируйте, пожалуйста!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Существует несколько форм ихтиоза, наследуются по-разному. Вам нужна очная консультация врача генетика.