ПОЛИМОРФИЗМ 9-Х ХРОМОСОМ???

№16539 Полиморфизм 9-х хромосом???
Наташа Жен., 29 лет. РФ Новокузнецк
Здравствуйте. У меня вопрос генетику. В ходе обычного обследования решила "на всякий случай" сдать анализ и на свой кариотип. И вдруг результат: "Выявлен полиморфизм 9-х хромосом. У одного из гомологов при проведении С-окрашивания частичная инверсия прицентромерного гетерохроматинового блока из длинного плеча в короткое. Встречаются ассоциации хромосом групп D и G. Rv-, G- и C-окрашивание, 50 кл" Меня совершенно ничего не беспокоит, выгляжу нормально (никаких уродств!). Скажите на что ЭТО влияет. Мы с мужем планируем беременность. Может ли ЭТО повлиять на зачатие, вынашивание и дефекты развития у ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам имеет смысл плпнировать и выхаживать беременность с врачем-генетиком и гинекологом