ЭПИЛЕПСИЯ

№220117 эпилепсия
Анна Жен., 26 лет. украина Донецк
Добрый день. Моя мама с детства болеет эпилепсией, (я здорова). Началась она у нее после детского паралича. У нас в роду, были еще случаи заболевания у братьев отца моей мамы. Мы с мужем очень хотим детей, но то что эта болезнь может быть у моего ребенка, меня пугает. Как выяснить наследственность этого заболевания, может есть какие то аналицы? Подскажите, что делать? какова вероятность рождения здорового малыша? Зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эпилепсия - не диагноз , а признак нескольких разных заболеваний. Для определения генетического прогноза необходимо поставить точные диагнозы всем родственникам - определить причину заболевания. Нужна очная консультация семьи у врача генетика и невролога. После осмотра определяется объем генетического обследования.