ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПАТОЛОГИЕЙ ПЛОДА...

№379211 Является ли патологией плода...
Анна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ольга Вадимовна.
У меня срок беременности 31 неделя. На УЗИ хожу в пренатальный центр. 3 раза была, у одного врача. Все соответствует норме.
В последнем УЗИ врач написал: врожденных пороков развития не выявлено. При оценке профиля плода визуализируется седловидная переносица.
Посмотрев на моего мужа (он был со мной на УЗИ), врач сказал, что это просто особенность носа (у мужа «курносый» нос). Я очень переживаю, не является ли это патологией или маркером по которым определяют патологию? Все остальные показатели в норме. Наследственных заболеваний (патологий) нет. Перед планируемой беременностью были (обследовались) у генетика.Спасибо заранее за ответ.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно оценить ситуацию невозможно.