ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА ПРИ БОЛЕЗНИ ГЕНТИНГТОНА У ОТЦА
Наталия Жен., 20 лет. Украина Житомир
Здравствуйте!У моего мужа болезнь Гентингтона,передалась от отца,диагноз поставили,когда ему было 7 лет,сейчас ему 28. Бывают нервные тики,иногда спазмы.В принципе ,больше никаких проявлений нет.Мы хотим завести ребенка,но очень боимся,что он унаследует этот недуг. Какая вероятность,что малыш родится здоровым?И влияет-ли пол будущего ребенка на шансы избежать наследия отца?(читала о похожей ситуации,что больше 50% - если родится девочка,то болезнь ей не передастся.С уважением,Наталия.
Здравствуйте. Заочно не возможно оценить правильность диагноза. Болезнь Гентингтона передается мальчикам и девочкам. Этот вопрос решается на очной консультации.