АМАВРОЗ ЛЕБЕРА

№575739 Амавроз Лебера
Данилова Екатерина Андреевна Жен., 30 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте,
Номер карты моей дочери Татьяны (4 года) 1433/09. мы были у вас на приеме 2 года назад. Тогда вы говорили, что можно сдать подробный анализ на Амавроз Лебера. Как мы можем сдать анализ на генетическое типирование Амавроза Лебера? Можно ли сдать его по почте (сухую кровь)? Мы в прошлый раз так сдавали. или надо приехать? сколько будет стоить такой анализ? Я писала в Европу. Там вроде набирают группу на бесплатное лечение амавроза. но нужен точный диагноз. как вы думаете стоит ли пытаться?
спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Амавроз Лебера не лечат в Европе , а проводят эксперимент. Результатов хороших нет на сегодняшний день. Всего 16 клинико-генетических вариантов этого заболевания.Сухая кровь хуже , чем взятая из вены.Надо уточнить какой вариант у Вас и определить возможности оплаты анализов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения