НА СРОКЕ 32 НЕДЕЛЕ ВЫЯВИЛИ СГЛАЖЕННЫЙ ПРОФИЛЬ И ВЫСОНУТЫЙ ЯЗЫК ИЛИ ЗАПОЛНЯЮЩИЙ ВСЮ ПОЛОСТЬ РТА
№598454 На сроке 32 неделе выявили сглаженный профиль и высонутый язык или заполняющий всю полость рта
Анна Жен., 21 лет. Москва
09.07.2012 20:36
Здравствуйте мне 21 год,беременность первая.
Делала все скрининги-все в порядке,узи - тоже.
НО когда сделали на сроке 32 неделе, у плода узистка вяывила сглаженный профиль(хотя другим геникологам показывала они не наблюдали «сглаженного») и язык заполняющий всю полость рта или находящейся за пределами ей,в заключение написали макроглассию. Что это синдром или же просто особенность малыша ,язык мог просто же на узи показывать..помогите.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсьвуйте.Это не диагноз, а признак возможных различных изменений.
Время создания: 10 Июля 2012 08:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:18