Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / УЗИ плода
УЗИ ПЛОДА
№609814 УЗИ плода
Светлана Жен., 33 лет. Краснодар
17.08.2012 14:11
Добрый день! Мне 32 года, вторая беременность 12,3 нед. Первая бер-ть закончилась родами в 2005году. Ребенок здоров. На УЗИ плода выявлены :киста задней черепной ямки 8*4мм(агенезия мозжечка?). Межполушарная борозда сохранена. ВПР ЦНС плода? КТР 49мм(дефицит КТР). БПР 19мм 13 нед. ТВП 1,1мм. Остальные показатели в норме. Врачи порекомендовали пока сохранить беременность, сделать в 20 нед кордоцентез, если будет патология, искусственные роды в 20-22 нед. Мне ОЧЕНЬ страшно, ведь в 22 нед ребенок будет большой, очень жалко убивать его, и растить больного ребенка мы не готовы. Какой прогноз может быть в нашей ситуации, есть ли какой-то шанс родить здорового ребенка? Какие заболевания могут ему грозить? Беременность протекает с угрозой прерывания, насколько я знаю, кордоцентез в таком случае не проводится. Спасибо заранее за ответ!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врачи хотят исключить возможность врожденных пороков развития мозга.Достоверность показателей УЗИ со 100% гарантией по письму оценить трудно. Покажитесь еще в одном центре.
Время создания: 17 Августа 2012 19:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 21:09