РАСШИФРОВАТЬ КАРИОТИП

№649935 Расшифровать кариотип
Elena Жен., 28 лет. Dnepropetrovsk
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.Больная с рецидивом острого промиелоцитарного лейкоза.Цитогенетическое исследование клеток костного мозга: Кариотип: 47,ХХ,t(15;17)(q22;q11),+mar[cp6]/46,XX[8] Заключение: в 48% обнаружена транслокация t(15;17) и дополнительная большая метацентрическая хромосома. В 52% обнаружен нормальный кариотип. Что значит -дополнительная большая метацентрическая хромосома-? На что она влияет и могла ли она быть причиной рецидива помимо транслокации 15:17? Благодарю за помощь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в НИИ гематологии. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.