СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И НА СКОЛЬКО ОНО ВРЕДНО?

№661162 стоит ли делать такое исследование и на сколько оно вредно?
Алина Жен., 23 лет. россия уфа
здравствуйте.мне 23 года,я планировала беременность ,но у меня начались проблемы с позвоночником,мне назначили сделать сцитографию скелета с радиоционным веществом,скажите пож-та на сколько это вредно для моего организма,ведь я еще не рожавшая и через какое время можно будет планировать беременность,хочется скорее потому что у меня и так уже была 1 операция на правый яичник,потом образов-сь с левой,но на днях проверилась все рассосалось,поэтому хочу здорового малыша?и еще у меня 1+,а у мужа 3-,какова вероятность родить здорового малыша?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние здоровья плода не зависит от группы крови. Результаты воздействия на организм внешних факторов зависят от состояния самого организма, его компенсаторных возможностях. По письму их определить нет возможности. Вопрос должны решать терапевт и врач гинеколог.