ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

№661201 хотелось бы узнать ваше мнение
Анастасия Жен., 30 лет. Гродно
Здравствуйте! Больше года назад мы потеряли ребёнка... Ему было почти 5 лет. Среди ночи проснулся, закричал что ему страшно и больно. 3, 5 недели в коме... В заключении внутримозговое кровоизлияние в мозжечок, аневризматического генеза. Беременность и роды протекали нормально, ребенок развивался в соответствии возрасту,был активным, подвижным, достаточно развитым, никаких заболеваний (за исключением простудных) не было. Летом бывало шла кровь из носика, обращались к лору, говорили слабые сосуды, назначали укреплялющие препараты. Аневризму в мозжечке показало МРТ, когда он был в коме. Подскажите, пожалуйста, в чем причина возникновения аневризмы, можно ли было её диагностировать до того, как всё случилось? Нужно ли будет нам с мужем проходить какие-нибудь дополнительные исследования в случае, если запланируем беременность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Целесообразна очная консультация у врача генетика невролога по результатам всех обследований для уточнения причины изменений. Вариантов причин таких изменений несколько.