РАСШИРЕННОЕ ВОРОТНИКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО.

№670390 Расширенное воротниковое пространство.
Дарья Жен., 20 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!Я была беременна 2 раза,и оба раза мне делали медаборт.В первый раз на узи 14 нед. показало гигрома шейно-воротниковая 5,5 мм,(то что еще помню)киста,нарушение кровотока,ставили синдром Дауна.Вызывали роды,врач сказал,что у ребёнка была увеличена голова и много всего.Анализ у ребенка не брали, т.к. нам сказали,что это случайность и больше не повторится.Второй раз на узи 10 нед. шейно-поясничная гигрома 6,5 мм.Сделали аборт,взяли анализ.Генетик нам сказал,что был синдром Тернера 45X хромосом.Скажите пожалуйста,почему так получается?(мы здоровы)Как этого избежать,чтоб ребенок был здоров?Генетик сказал планировать третью беременность,а будет ли все хорошо или нет,это как типа рулетки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Супругам имеет смысл сдать кровь на кариотип.