проведен частичный днк анализ гена UDP -гликозилтрансферазы.В промотерной области гена обнаружена вставка (insTA (-36)) в гомозиготном состоянии(вариант 7/7).какой диагноз можно поставить?какова вероятность передачи по наследству?
Здравствуйте. Существует локусная и аллельная гетерогенность. Диагноз не ставится только по мутации.