МОЖНО ЛИ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

№701918 Можно ли планировать беременность
Катя Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Очень хотим второго ребенка.Останавливает возраст мужа.У нас разница 16 лет.Первый ребенок родился когда мне было 25, мужу 41.(ребенок здоровый).Сейчас мне 30,мужу 46 можно ли нам планировать беременность или не рисковать.У мужа от первого брака есть дочь (ребенок здоровый).Со здоровьем у него вроде все хорошо,не считая что часто болит спина,работает водителем.Может нужно как то подготовится?Подскажите пожайлуста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пройти консультацию терапевта, гинеколога, врача генетика. По итогам определится тактика обследования.