«СРОЧНО!»ПОМОГИТЕ!!!

№728932 «Срочно!»Помогите!!!
саламандра Жен., 27 лет. Беларусь минск
Добрый вечер! у меня возник вопрос «быть или не быть» суть вопроса такова Мужу 31 год мне 27 у мужа
приобретенная форма эпилепсии которая появилась у него в подростковом периоде и не беспокоит его уже 5 лет на данный момент мы планируем ребенка какова вероятность проявления эпилепсии у ребенка с моей стороны никаких генетических проблем не наблюдается! на этот вопрос ранее был получен ответ вами:Эпилепсия не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний- разный риск. Врач должен найти причину эпилепсии. После чего мои страхи по поводу здорового ребенка только возросли! можно ли более подробно описать риски? спасибо большое!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы не поняли . НЕЛЬЗЯ определить риск, если нет точного диагноза = причины эпилепсии. ЕЕ надо установить на очной консультации у невролога и врача генетика. Вам нужен риск только в Вашей семье или какой бывает риск у разных людей на Земле? Он может быть и 5 % - как у всех здоровых людей.....