АСЦИТ У ПЛОДА!

№748068 Асцит у плода!
Алена Жен., 26 лет. Екатеринбург
Добрый вечер! 2.12.2013 года делала третье узи .У меня на 32,2 недели беременности, на узи обнаружили свободную жидкость в брюшной полости у плода, написали асцит, гидроцеле.На узи в 20-21 неделю с ребенком было все впорядке. Вот все данные узи: Фетометрия: бипариетальный размер головки 81 мм Лобно-затылочный размер- 102 мм Длина бедренной кости левой- 67 мм правой- 67мм Длина костей голени левой- 56мм правой- 56мм Длина плечевой кости левой -53мм правой-53мм Длина костей предплечья левой -50 правой-50мм Окружность головки 289мм Средний диаметр/окруж. Живота 322мм Вес- 2530 Анатомия плода все без изменений ЧСС- 140 Плацента, околоплодные воды, пуповина –преимущ. Локализация плаценты: по передней стенке, толщина плаценты:29мм,норма.Степень зрелости 1 Врожденный пороки развития: данных не обнаружено.В брюшной полости плода визуализируется свободная жидкость, наличие жидкости в мошонке. Особенности строения шейки: без особенностей, длина цервикального канала 33 мм Заключение: Фетометрия соответствует 33,5 неделям. Данных за врожденные пороки развития не выявлено. Асцит, гидроцеле. Умеренное многоводие. Сказали что у плода с развитием все в порядке, органы в порядке, кровь у меня вторая положительная , у мужа четвертая отрицательная, врачи не могут понять от куда взялась эта жидкость, поставили диагноз асцит, гидроцеле, подскажите пожалуйста угрожает ли этот диагноз моему ребенку, возможно ли лечение во время беременности, дает ли лечение результаты, какой исход с таким диагнозом ? Это вторая беременность,первая беременность,была без потологий,ребенок родился здоровым,девочка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы не решает врач генетик. Он может исследовать кариотип плода. Вопрос решает педиатр и акушер гинеколог.