ЭПИЛЕПСИЯ

№766615 Эпилепсия
Ольга Жен., 36 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Отец моего мужа страдает эпилепсией, появившейся в результате черепно-мозговой травмы 26 лет назад. Травма была после рождения моего мужа. Какова вероятность передачи по наследству эпилепсии или склонности к появлению этой болезни у нашего с ним ребенка. И какие необходимо сдавать анализы, чтобы отследить не зарождается ли эта болезнь? Очень переживаю за ребенка. Ребенку 1 год и 3 месяца, на данном этапе проблем со здоровьем нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вам надо обратиться к неврологу
генетику. Эпилепсия - признак большой группы разных заболеваний - разный
генетический риск. Только по жалобам поставить точный
диагноз и определить генетический прогноз нельзя.