ВЛИЯНИЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ, ПРИНИМАЕМЫХ ОТЦОМ, НА ЗДОРОВЬЕ ПЛОДА
№808791 Влияние нейролептиков, принимаемых отцом, на здоровье плода
Григорий Муж., 34 лет. Иваново
11.09.2014 18:10
Здравствуйте. Мы с девушкой сейчас решаем, делать ли аборт. Дело в том, что последние несколько лет принимаю атипичные нейролептики (риссет или его аналоги), и мне сказали что они могут повредить сперматозоиды. Насколько велик для нас риск? Если у ребёнка будут дефекты, они выявятся на УЗИ? Я почти не пью алкоголь.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач генетик занимается наследственными заболеваниями человек5а. Это не вызывает наследственную патологию. Вопрос решает андролог, терапевт, акушер гинеколог. Достоверность УЗИ исследований зависит от качества аппарата , квалификации специалиста и характере возможных изменений плода.
Время создания: 12 Сентября 2014 11:30