АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА
№810099 Антенатальная гибель плода
Надежда Муж., 24 лет. Россия Омск
18.09.2014 13:21
Здравствуйте. Мне 24 года, на 36 недели у меня произошла антенатальная гибель плода, Во время беременности в 8-9 недель переболела ангиной с температурой 39. В 22 недели на УЗИ у ребенка было расширение почечной лоханки до 5 мм, в 32-33 недели лоханки пришли в норму, кровоток в пуповине и все показатели в норме.
Гистологическое исследования плода показало.
Патологоанатомический диагноз: Внутриутробная асфиксия. Антенатальная смерть.
Патология последа:Масса 525 г. При осмотре определяется неоднородность структуры в ткани плаценты. в пуповине 2 ложных узла. Прикрепление пуповины - центральное.
Микроскопически - признаки патологической незрелости, облитерационная ангиопатия, множественные очаги инфарктов, отложения солей кальция, фиброз стромы ворсин, дисциркуляторные изменения, в пуповине гистологически - отек вартонова студня, тромбоз сосудов пуповины, гнойный артерит.
Заклячение: Пуповинная недостаточность инфекционного генеза, хроническая плацентарная недостаточность, маточно - плацентарный вариант, стадия декомпенсации.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.В письме нет вопроса.Причину Вам установили - инфекция.Это не наследственная патология.Уточнить диагноз по письму нельзя
Время создания: 19 Сентября 2014 19:16