ЧТО НЕ ТАК С ЛИЦОМ РЕБЕНКА

№835332 что не так с лицом ребенка
Елена Муж., 24 лет. Тайга
Добрый день! Были у невролога в 1г.1. (плановая диспансеризация)...только зашли в кабинет, врач спросила что у ребенка с лицом? мне не нравиться....рекомендовала консультацию генетика. Ребенок второй, мальчик, 1,1 г., вес/рост при рождении:2840/48, сейчас: 10кг/75,5 см. При беременности диагнозы ЗВУР 1-2 степени, 2х кратное обвитие, роды: экстренное КС, в срок 40 нед. Была запущенная кривошея, с пережатой артериией, исправил мануальный терапевт. Есть отклонения в развитии: сел в 9,5 м, пополз в 10м, на данный момент не ходит, говорит только слоги типа:ба, га-га-га, де-де и различные звуки. сходящееся косоглазие, глазик стал гораздо лучше, после курса мануальной терапии, у ребенка готическое нёбо, правил лицевой череп мануальщик, на мой взгяд в норме стало, исправил. И присутствует какая-то заторможенность, даже объяснить не могу почему,вроде и нормально все и в тоже время,как что-то не то. Прикладываю фотографию малыша, и себя с мужем. Посмотрите пожалуйста, на столько ли патологическое лицо у малыша? на очную консультацию поедем обязательно.
вот фото: возраст 1,1 http://s50.radikal.ru/i130/1501/09/e9109285d44b.jpg
здесь возраст 9-10 мес http://s020.radikal.ru/i709/1501/1a/faba6836f8cb.jpg
Родители малыша возраст мать-24 года, отец 30л.
http://s019.radikal.ru/i636/1501/d1/cc85eaeccfd2.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы правы, надо разобраться. Нужна очная консультация врача генетика педиатра,
офтальмолога. Вариантов несколько. Я занимаюсь наследственной патрологией органа зрения.