ПОВЫШЕННЫЙ АПФ

№875605 Повышенный АПФ
Mila Жен., 27 лет. Махачкала
Здравствуйте!
На 18 неделе беременности сдала анализ на ХГЧ/АПФ.
Пришли результаты - АПФ: 54 МЕ/мл. Врач сказала, что это повышенный показатель.
Сделали УЗИ у хорошего специалиста, результаты отличные, ребенок здоров. Беременность вторая, первый ребенок нормальный, в роду у меня и мужа генетически больных нет. Чувствую себя нормально.
Если судить по таблицам в интернете, результат у меня нормальный: на 15-19 неделе норма АПФ - 15 - 95 МЕ/мл, непонятно, почему говорят, что повышен.
Еще такой момент: в день сдачи анализа я позавтракала, могло ли это повлиять на результат?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь  наследственной  патологией органа зрения. Вы можете  обратиться  к другим специалистам нашего института.