КИСТЫ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА У ПЛОДА 20 НЕДЕЛЬ
№889849 Кисты сосудистых сплетений головного мозга у плода 20 недель
Lena Жен., 32 лет. Москва
15.12.2015 20:45
Добрый день. На узи 20 недель у меня обнаружена низкая плацентация. Так же в структуре сосудистых сплетений головного мозга у плода обнаружены гипоэхогенное включение с ровными четкими контурами 13*9 мм, анэхогенное окгурлое включение даметром до 4 мм. Других нетипичных изменений не обнаружено, все равзвитие по сроку и в норме.
Расшифруйте пожалуйста мою ситуацию. Что означает наличие этих включений? Опасно ли это само по себе и какие риски влечет?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего и института.
Время создания: 16 Декабря 2015 09:29