РЕБЁНОК С ТЕМНЫМИ ВОЛОСАМИ

№903050 Ребёнок с темными волосами
Елена Жен., 25 лет. Россия Елец
Здравствуйте!у меня такой вопрос!как может быть у ребёнка тёмный цвет волос,если у его родителей-папа рыжий,мама русая!!!как вообще передаётся рыжий цвет?и следующие дети могут быть рыжими?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак  который не  имеет четкое наследование, определяется не одним геном. Отцовство  наиболее достоверно  определяется ДНК анализом.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, рыжий цвет волос - это не доминантный признак. Русый цвет - это тоже, как и рыжий, вариант гетерозиготы. Темный цвет волос у ребенка вполне приемлем при таких родительских вариантах, равно как и белокурый )))