УСТАНОВЛЕНИЕ СИНДРОМА ДАУНА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ

№246500 Установление синдрома Дауна после рождения
Алеся Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте такая проблема, Роды прошли хорошо С малышкой всё хорошо 1 день по шкале Абгар 8-9 баллов приносили кормить на второй день отправили малыша в реанимацию видетели медсестре показалось что ребёнок посинел и плохо сосёт и синеет. Поставили диагност порок сердца. Врач из института им.Бакулева консультировал сказал что не чего нет малышку просто простудили. Врачи обвинили, что простудила я в утробе. Смешно даже как это может быть, если ребёнок родился нормально и по шкале ему поставили 8-9баллов Потом 2 дня всё было хорошо лечили простуду и перевести как перевести в больницу на долечивании . Врач стал говорить что у малышки разрез глаз ему не нравится и типа предварительно ставит диагност синдром Дауна. беременность проходила хорошо правда скрининг был плохой, но делали узи и всё было хорошо. И патологий не был. НЕ ужели синдром Дауна может проявиться на 7 сутки жизни? Что делать и куда обратится за консультацией и сдать анализы
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Синдром Дауна- врожденное состояние= изменение кариотипа. Заболевание не появляется в процессе жизни.Ребенка надо показать педиатру или врачу генетику.