ПЛОХОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ДВОЙКИ
№858892 плохой показатель генетической двойки
мария Жен., 27 лет. россия элиста
11.06.2015 10:23
Здравствуйте. 2.06 сдавала генетическую двойку на сроке 12 недель, вес 62,8кг,возраст 27л, мужу 25л. беременность вторая, в роду отклонений нет. По данным показателям приведенным лабораторией норма Рарр 0,83 - у меня 0,39, риск синдрома дауна по нормам 1:183 - у меня 1:146, по узи проведенным в разных местах у квалифицированных специалистов все в пределах нормы, единственно последний узист поставил мне срок на 5 дней меньше чем по месячным, но причина скорее в том, что у меня цикл 30-32 дня. Подскажите насколько опасны подобные показания? спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.  Вы можете  обратиться к другим специалистам нашего Института
Время создания: 11 Июня 2015 19:47
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Изменения показателей скрининга могут говорить о возможной хромосомной патологии у плода (не обязательной, а возможной). Поэтому с результатами этого исследования и результатами УЗИ обратитесь к генетику на очную консультацию.
Время создания: 24 Июня 2015 08:47