УВЕЛИЧЕНАЯ ПОЧКА У ПЛОДА
№931460 Увеличеная почка у плода
Юлия Жен., 31 лет. Украина Николаев
07.08.2016 10:29
Добрый день!
Мне 31 год. 6 лет назад была замершая беременность в сроке 12 недель. После этого долго не могла забеременнеть. И наконецто свершилось чудо! Девочка!В сроке 14,6 недель делали внеплановое узи(лежала в больнице на сохранении - было кровотечение и тонус повышен) патологий плода не выявленно. Во 2 триместре в сроке 20,2 недели сделали плановое узи определили увеличение левой почки. Размеры правая 23-15мм, левая48-22мм, лоханка 8 мм. Диагноз мультикистоз левой почки, отрезия мочеточника.
Скажите какие могут быть последствия. Какие анализы нужно сдавать и может быть ли какоето лечение?
Спасибо за ответ!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.
Время создания: 08 Августа 2016 18:00
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Юлия, в результатами УЗИ обратитесь к детскому нефрологу за консультацией, уже сейчас, будучи беременной.
Время создания: 09 Августа 2016 15:47