ЦИСТИТ ПОСЛЕ ПА И БЕРЕМЕННОСТЬ
№940450 Цистит после ПА и беременность
Алёна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
08.10.2016 17:37
Здравствуйте! С 2013 года после каждого полового акта ,спустя сутки у меня начинается цистит( кровь в моче сгустками выходит), за это время лечили меня врачи всем чем можно, различные лекарства, инсталляции, помогает все временно, до следующего ПА. Проверяли и меня и мужа, все анализы в норме. Узи почек, мочевого отклонений не показало! Делали цистоскопию тоже все в порядке. По геникологии тоже никаких инфекций, все в норме. За 2-3 дня до менструации иногда бывает лёгкий дискомфорт после мочеиспускания, проходит само собой. Врачи прописали личную гигиену до и после ПА и принимать антибиотик ( ципрофлоксацин 250 мг) после каждого ПА, принимаю я антибиотик ДО ПА, т.к. если приму после цистит снова начнётся. Без лекартсва никак! Сейчас мы с мужем планируем беременность, но как быть с приемом антибиотиков не знаю. Не отразится ли это на ребенке? Подскажите пожалуйста как быть, можно ли принимать лекарства или нет?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 10 Октября 2016 09:35