НУЖНА ЛИ ИНВАЗИВНАЯ ДИАГНОСТИКА ПЛОДА?

№943321 нужна ли инвазивная диагностика плода?
ольга Жен., 30 лет. россия владимир
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться, нужно ли делать инвазивную диагностику плода? мне 30 лет, вес 94, рост 168, дата первого дня последних месячных 07.06.2016 1 скрининг: 05.09.2016 13 недель ЧСС плода 168 уд. /мин, КТР 69 мм, ТВП 1,6 мм, Кость носа определяется. ХГЧ 2,753 МоМ, РАРР-А 1,846 МоМ Трисомия 21 базовый риск 1: 629, индивидуальный риск 1: 11255 Трисомия 18 базовый риск 1: 1573, индивидуальный риск <1: 20000 Трисомия 13 базовый риск 1: 4923, индивидуальный риск <1: 20000 В 16 недель (28.09.2016) сдала 3-ой тест: АФП 0,55 МоМ, ХГЧ 2,6 МоМ, Е3 0,33 МоМ сегодня 27.10.2016 (20-21 неделя) делала узи: БПР 5 см, ОЖ 15,1 см, Бедро 3,3 см, сердцебиение+, движение+, профиль N, ДНК 0,52 см, преназальная зона 0,24 см, индекс ДНК/ПЗ норма. Плацента по передней стенке, нижний край на 7 см выше внутреннего зева, толщина 2,5 см. Пуповина 3 сосуда. Вес плода 350 г. В заключении написано, что врожденные пороки развития плода не обнаружены, ультразвуковые маркеры хромосомной патологии не обнаружены, ультразвуковые маркеры внутриутробной инфекции не обнаружены. Когда пришла с результатами узи к генетику, она глядя на то, что анализы были не очень хорошие рекомендует сделать инвазивную диагностику плода (амниоцентез). Как ВЫ думаете нужно ли это делать? И насколько велик риск рождения ребенка с синдромом Дауна?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, уточните у врача, почему Вам рекомендуется амниоцентез? Заочно объективно оценить трудно...

Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.