ВЛИЯНИЕ ТАБЛЕТОК НА ПОЛ РЕБЁНКА

№982197 Влияние таблеток на пол ребёнка
Александра Жен., 38 лет. Астана
Добрый день!
Первый день последних месячных был 10 июня 2017 г.
6 и 7 июля пила пиво примерно 5 литров.
8 и 9 пила таблетки Сенаде 14 штук.
10 июля узнала о беременности.
Подскажите пож-та какие могут быть у плода, последствия от пива и таблеток?
Я очень переживаю.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, гораздо большее опасение должен вызывать повышенный возрастной риск. Обратитесь к генетику на очный прием для определения тактики дальнейших обследований. На пол Сенаде не влияет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не вызывает наследственные заболевания. Вопрос решают гинеколог и терапевт. Возрастной риск  определяют на очной консультации врача генетика.