ГЕПАТИТЫ

№316926 Гепатиты
Егор Муж., 20 лет. Ижевск
Здравствуйте. Можно ли заразиться гепатитом во время отдыха в турции? (вода, пища, бассейн и т.п. а не секс).
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Гепатитом А или Е можно
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит А передаётся через бытовые предметы, грязные руки. Гепатит В и С - в местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатиты А и Е передаются фекально-оральным путём.Е-чаще у беременных.