ГЕПАТИТА С

№317702 гепатита С
Настя Жен., 23 лет. Россия Норильск
Здравствуйте,у меня в крови антитела вируса гепатита С,всю беременность врачи меня тюкали мол о чем думала,угробила жизнь ребенку и во всех выписках писали хронический,первое время я ругалась а потом махнула рукой,сейчас моему сыну 2недели и наш детский врач уверят что ребенок с антителами гепатита и от них не избавиться.Скажите пожалуйста возможно ли такое?и не заразился мой ребенок от меня?Мой врач инфекционист говорил что не возможно,но все врачи которые последовали меня всю беременность говорили что инфекционист это не врач и он не может точно уверять,так что я не знаю что и делать,и так относятся как заразной так и ребенок будет страдать.Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В среднем, риск инфицирования ребенка от матери очень маленький и составляет 1,7%, если у матери определяются только антитела к ВГС.

Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного, необходимы следующие условия:

1) антитела к ВГС должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения (до 18 месяцев в крови ребёнка находим МАТЕРИНСКИЕ антитела и от них анализ на гепатит может быть положителен);

2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться РНК вируса гепатита С, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз;

3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани).