Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ

№878067 я очень волнуюсь
Анжелика Жен., 30 лет. Украина Львов
Ответьте пожалуйста на вопрос! Поставщик принес розу на фирму положил ее на стол через минут 5 я взяла розу что бы поставить ее в воду и поранила ней палец( не проколола а поцарапала - царапина около 1 мм кровь на кожу не выступила только в самой царапинке в ложбинке слегка порозовело) Когда поставщик уходил признался что это й же розой поранил себе руку. Вопрос если он болен гепатитом С или гепатитом В илиспидом я могла так заразится ? ведь мы поранились одной розой?

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Шановна Анжеліко! Немає ніякого ризику від цієї троянди. Забудьте про це.

А дитину прищеплюйте за рішенням педіатра. Я свою середню доньку прищепив від поліомієліту, по щепленню молодшій дав відмову, бо вона зовсім нещодавно щеплена від цієї зарази плановими щепленнями!

Дійсно дитина може інфікуватися в саду від щеплених дітей вакцинним штамом. Ну і що! Отримає додатковий захист! ЦЕ є добре!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не возможно так заразиться!