СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№890397 Скачки давления
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Майкоп
Добрый вечер, подскажите,пожалуйста,возможны ли при хроническом гепатите В скачки давления у парня 27 лет. В течении часа давление, то 138/80 , то 119/80...В моменты повышения ощущения «сдавливания головы»...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы описали нормальные колебания давления. Гепатит В здесь не при чем. Это не голову сдавливает от давления, а от чувства сдавления в голове - нормальное давление повышается в пределах нормы!

Головные боли разумно обсудить с неврологом, а гепатит с инфекционистом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит не может быть причиной.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гепатит тут не при чем! А давление в пределах нормы.