ПОВЫШЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНЫХ ПРОБ

№894997 повышение печеночных проб
Ольга Жен., 38 лет. Россия Кострома
Здравствуйте...Анализ крови на биохимию показал завышение АСТ 0.61и АЛТ 0.77...билирубин 14.9...есть ли повод для беспокойства в данном случае?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лекарства кикие-нибудь протнимали во время сдачи анализа?рост и вес напишите, УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А в каких единицах измеряли АЛТ и АСТ? На мой взгляд, у вас все в норме!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть повышение печеночных показателей. Возможно, что это реакция на препарат, но возможно и какое-либо заболевание ЖКТ (не обязательно это должны быть именно вирусные гепатиты). Сдайте расширенную биохимию, кровь на вирусные гепатиты, УЗИ ОБП.