АНАЛИЗ НА АСТ ПОВЫШЕН

№526888 анализ на АСТ повышен
Жанна Муж., 26 лет. Дзержинск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если анализ крови на аст у мужчины повышен ( показатель 59), а билирубин общий, прямой и непрямой в норме, может ли это быть признаком гепатита?
П.С. Так же после ФГС был поставлен диагноз ассоциативный гастрит и косвенные признаки панкреатита. Могли ли эти заболевания оказать действие на повышение АСТ?
Спасибо заранее
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенный АСТ (+ГГТ) при нормальном АЛТ это признак ТОКСИЧЕСКОГО гепатита (алкоголь, медикаменты...).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Госпожа Жанна (муж. рода из Дзержинска, 26 лет...).Как Вам уже популярно разъяснил коллега Владимир Иванович (гастроэнтеролог), показатели печеночных проб типичны для интоксикации (алкоголь, лекарства, химические ингредиенты в производстве) - кстати, не тот ли это Дзержинск Новгородской области, где находятся химические промышленные предприятия и бОльшая часть населения именно там и работает?
Если же Вы приверженец Бахуса (не суть важно, пиво ли это, коктейли или идиотские "энергетические" напитки для недоумков-подростков...) - остерегайтесь в дальнейшем цирроза печени, жировой дистрофии и РАКА!!! (а это - статистика...).
Но это все беллетристика - уже сейчас Вам следует реально, активно, самостоятельно и - ГЛАВНОЕ!, безопасно и без лекарств, не откладывая на потом, начинать РЕАБИЛИТАЦИЮ всех систем организма.Таковая возможна исключительно БЕЗ ЛЕКАРСТВ, и не уповайте на аптечную муть, ведущую к фармакологическому геноциду российской популяции (это также статистика, читайте об этом на http://rylov.ru/drugs и в принципе - в Интернете).И Бога ради - не посещайте форумы для недоумков и невежд, где распаленные дилетанты из обывателей, соревнуются друг перед другом в "знании" медицины.
О том, как практически восстановить не только печень, но и вообще ВСЕ ЗДОРОВЬЕ - читайте на моем сайте врача-валеолога - не разочаруетесь.
Если же для вас эта научная информация ничего не значит - увы..., вы сами выберете себе путь к злокачественным новообразованиям и ранней больной старости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит,ГГТП,щ/ф,тимоловую.