ВОСПАЛИЛИСЬ СУСТАВЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№970586 Воспалились суставы на пальцах рук
Елена Жен., 37 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Я закончила безинтерфероновую противовирусную терапию против гепатита с (софосбувир+даклатасвир 12 недель). После лечения воспалились и болят мизинец и указательный палец правой руки,остальные почти не чувствуется ,что болят.до этого опух безымянный ,но мазала кремом аэртал-прошло за два дня. Сдавала анализы 26.04.17. Пцр геп с - не обнаружено. Алт 7.6 (норма менее 34); аст 14.4 (менее 31); альб 46 (35-52) бил общ 15.76 (5-21); бил прям 4.7 (0.1-5.1); ггт9.1 (11-50); мочев кисл 222 (150-405); общ бел 63.2 (65-83) ; общий крови только где отклонения : лейкоциты 3.6 (4.0-9.0*10^9/л); сегментоядерные 40 (47-72%); лимфоциты 48 ( 19-37); соэ 9 (до 15); ревмофактор 1.8 IU/ml (0-18 ме/мл (IU/ml); с-реакт белок 0.047 (0-05 mg/dl); щелочная фосф 53.5 (42-98). Первый раз в октябре 2016г. с такой же проблемой я обратилась к терапевту, она назначила крем и таблетки аэртал,мовиназа, найзилат-это я пила 2 недели, после появилась сильная тошнота,горечь, и я обратилась к ревматологу, но попала на прием когда уже суставы не болели ,только по бокам мизинца и безымянного пальца красные воспаленные пятнышки были еще. Ревматолог сказала ,что по ее части здесь ничего нет, написала реактивный артрит и отправила обследоваться дальше и тогда обнаружили гепатит. С чем связано воспаление? Может ли оно быть из-за холодной воды? О чем говорят показатели печени, может это из-за нее суставы воспалены?Очень вас прошу, уделите моей проблеме внимание и ответьте. Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Гепатит практически излечен (неясен период наблюдения), воспаление связано в иными причинами - исключайте хламидии, йерсиниозы и т.п.