ДНИ БЕЗОПАСНОГО СЕКСА В ПЕРИОД МЕСЯЧНЫХ

№1006236 Дни безопасного секса в период месячных
Юлия Жен., 39 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли что несколько дней ДО, во время и несколько дней ПОСЛЕ менструации можно заниматься незащищенным сексом без опаски забеременеть? Если да, то о каких конкретно безопасных днях идёт речь и каков процент безопасности.

Спасибо.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У женщины существует два периода, когда она может забеременеть - это несколько дней возле дня овуляции (в 20% случаев) и 4 дня возле Лунного дня (в 80% ckexftd). День овуляции уточняется чаще всего замером базальной температуры. Лунный день надо высчитывать от дня рождения. Приложение для телефона, которое высчитывает Лунные дни можно скачать кликнув по рекламе на оранжевом фоне вверху этой страницы. Если Лунные дни совпадают с днями менструации или расположены перед или сразу после месячных, то в эти дни тоже может наступить зачатие.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Учитывая, что любой организм - это не машина, не автоматизированная система, а живой организм, в котором могут случаться изменения, нарушения и прочие ситуации, исключить полностью вероятность беременности без применения контрацепции невозможно. Могу предположить, что вы не готовы ежемесячно проверять овуляцию, проверяя ее при помощи УЗИ. В таком случае беременность не исключена ни до, ни после менструации, но вероятность ее, конечно, ниже, чем в середине цикла.