СЫПЬ В ПАХУ

№1010802 Сыпь в паху
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Недавно родила третьего ребенка (сейчас ей 7 месяцев). После родов появилась непонятная сыть в паху, затрагивая большие половые губы. Раньше такого не было. Внутри все в порядке, выделений нет. Врач назначила крем Клиндацин Б пролонг от бактериального вагинита и молочницы. Не помог. Мазок на микрофлору, патогенные микроорганизмы и т.д. ничего не показал. Моча-кровь в порядке. Назначила кларитин и финистил-гель 10 дней. Не помогло. Отправляет к иммунологу, аллергологу. У нас в поликлинике нет таких врачей. Сыпь бесцветная, не мелкая, присутствует постоянно, но вызывает сильный зуд 1-2 раза в сутки. Минут по 15 в среднем. В связи с чем, не пойму. Сидела на жесткой диете, бесполезно. Отказалась от бытовой химии, стирала хоз. мылом, личная гигиена им же. Не помогло. Мазала сыпь цинковой мазью (от потницы назначали дочери). Принимала ванночки с настоем ромашки или череды. Делала компрессы с прокаленным растит. маслом. Ничего не помогает. Помогите советом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таких случаях исключают половые инфекции, в том числе вирусные, такие как герпетическая. Для этого сдают мазок на инфекции, а также исследуют кровь на антитела к герпесу. Если инфекция подтвердится, потребуется лечение, которое может включать препараты интерферона, например, Виферон, который можно принимать во время лактации, антисептики, а также в дальнейшем врач решит вопрос о необходимости профилактической терапии.