РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№1012589 Результаты обследования
kamerton Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
18.04.2018 12:46
Здравствуйте! Сделала уз на 7 д.ц. тело матки-положение типично,форма типичная,длина 54/ 39,толщина 38мм,ширина 45 мм. Миометрий: Структура- диффузно- неоднородная во внутренних слоях.эхогенность средняя.Полость не расширена с нечеткие контуром. Эндометрит: структура однородная.толщина 3 мм.эхогенностт обычная.Шейка матки: структура однородная,цертикальный канал не расширен,эндоцервикс однородный. Яичники: правый: 30мм,25 мм,31 мм. Контуры нечеткие.структура обычная.капсула не утолщена. Левый: положение типичное: 26мм.25 мм.31мм.контуры четкие,структура обычная.капсула не утолщена. Свободной жидкости нет. Заключение: эхопризнаки хронического эндометрита,хронического периандексита справа,.нельзя исключить диффузный аденомиоз 1 степени. В прошлом месяце на 10 д.ц.были кровянистые выделения 2 дня. Подскажите пожалуйста,насколько опасны данные диагнозы. И какие исследования еще нужны. Хотелось бы еще родить.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! может быть рекомендовано МРТ с контрастированием, чтобы выявить очаги аденомиоза, а также исключить воспаление.
Время создания: 26 Апреля 2018 16:28