ДЛИТЕЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1018332 Длительные месячные
Ирина Муж., 43 лет. Россия Омск
Добрый день,в конце апреля проводилась гистероскопия с выскабливание,по гистологи-железистый полип.В анамнезе субсерозные узлы миомы матки (6,7 недель).Назначено принимать джесс .После процедуры была мазня легкая ,плавно перешла в месячные.Сейчас после процедуры настали вторые месячные ,которые длятся уже неделю,С первого дня этих месячных начала принимать Джесс.Выделения сами более обильные и со сгустками раз в день.И по моему заканчиваться и не собираются,стала сама принимать дицинон,на их фоне стали не такие обильные,но цвет алый меня настараживает.В стационаре никто не предупреждал о таком исходе.Пока чувствую хорошо,болей нет,единственное пугает длительность такая ,Подскажите,насколько это опасно или неопасно,и нормально ли.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Адаптация организма к препарату в течение 3 месяцев. Такие выделения в норме могут быть. Наблюдайте за своим организмом, при возникновении вопросов и жалоб обращайтесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В первый месяц приема препарата возможно подобное привыкание организма, но , если такие жалобы будут сохраняться и дальше, учитывая диагноз, следует обратиться к врачу. Возможно, препарат не подходит.