МОЖНО ЛИ С ВПЧ ВСТРЕЧАТЬСЯ СО ЗДОРОВЫМ ПАРТНЕРОМ?

№1018793 Можно ли с ВПЧ встречаться со здоровым партнером?
Лара Жен., 32 лет. Москва
Есть мужчина занимаемся сексом в презервативе.
Пару раз презерватив рвался.
Год встречаемся.
Была у гинеколога, нашли ВПЧ .
Вич, гепатиты , сифилис - отрицательно

Скажите если мой партнер здоров, я смогу с ним дальше вести интимную жизнь и завести детей или уже никогда мы не будем вместе?
Можно ли с ВПЧ встречаться со здоровым партнером?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! ВПЧ передается в том числе половым путем. Важно проверить наличие ВПЧ снова, также очень важно пройти кольпоскопию и сдать жидкостную цитологию. Партнеру также необходимо посетить уролога.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы можете дальше жить половой жизнью с данным партнёром после проведения обследования: анализ мазка на онкоцитологию и расширенной кольпоскопии, так же определить вирусную нагрузку ВПЧ. Для стимуляции иммунитета провести терапию интерферонами (Виферон). Чтобы быть уверенной в здоровье партнёра, ему необходимо посетить дерматовенеролога или уролога.
Будьте здоровы.